Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Учреждение обеспечивает детей гарантированным сбалансированным питанием в соответствии с их возрастом и временем пребывания в дошкольном учреждении по нормам, утвержденным действующими Санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Основным принципом питания дошкольников является максимальное разнообразие пищевых рационов, которое достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. В повседневный рацион включены основные группы продуктов - мясо, рыба, молоко, яйца, фрукты, овощи, сахар, хлеб, крупы и др.

В МДОУ функционирует пищеблок, который обеспечивает детей 4-х разовым сбалансированным питанием, согласно меню, разработанному на основании требований Cанитарно-эпидемиологических  норм и правил.

Информация о меню ежедневного горячего питания

Десятидневное меню для детей 3-7 лет (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Информация о наличии диетического меню

Согласно п.8.2. СанПиН 2.3./2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании ( на основании назначений лечащего врача), в ДОУ может быть организовано диетическое питание или предоставлена возможность употребления готовых домашних блюд.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

МДОУ "Детский сад №5 комбинированного вида"

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

• ИП Васильев, тел. 2-03-18; 2-64-38